Бразилия и Швейцария вышли в 1/8 финала ЧМ-2018

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Сербия - Бразилия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Сербия - Бразилия - Sputnik Южная Осетия
Оба матча в квартете Е прошли при полном аншлаге на стадионах Москвы и Нижнего Новгорода

ЦХИНВАЛ, 28 июн — Sputnik. Сборная Бразилии обыграла команду Сербии в своем заключительном матче группового этапа чемпионата мира по футболу и вышла в плей-офф турнира, который проходит в России.

Встреча группы Е, прошедшая в среду в Москве на стадионе "Спартак", завершилась победой бразильцев со счетом 2:0. Голы забили Паулиньо (36-я минута) и Тиаго Силва (68).

По итогам группового турнира бразильская сборная набрала 7 очков и вышла в плей-офф с первого места. Вторыми в квартете Е стали швейцарцы, в активе которых 5 баллов. Сербы набрали 3 очка и завершили групповой этап на третьем месте. Команда Коста-Рики с одним очком стала четвертой.

В параллельном матче сборная Швейцарии сыграла вничью с командой Коста-Рики и вышла в 1/8 финала.
Встреча группы Е прошла в Нижнем Новгороде и завершилась со счетом 2:2.

Швейцарцы, набрав пять очков, заняли второе место в группе E и вышли в 1/8 финала, где сыграют с победителем квартета F — сборной Швеции. Встреча пройдет 3 июля в Санкт-Петербурге. Костариканцы с одним баллом стали четвертыми и завершили выступление на турнире.

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Швейцария - Коста-Рика