Россия сыграет с Испанией в 1/8 финала ЧМ-2018

© Sputnik / Елена Руско / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Испания - Марокко
Футбол. ЧМ-2018. Матч Испания - Марокко - Sputnik Южная Осетия
Сборные Португалии и Испании обеспечили себе место в плей-офф, а футболисты Ирана и Марокко покидают праздник футбола

ЦХИНВАЛ, 26 июн — Sputnik. Футболисты сборной Португалии сыграли вничью с командой Ирана в матче группового этапа чемпионата мира-2018 и вышли в 1/8 финала турнира.

Встреча группы В между командами Португалии и Ирана прошла в понедельник в Саранске и завершилась со счетом 1:1. Счет открыл на 45-й минуте Рикарду Куарежма, иранцы отыгрались с пенальти на 90-й минуте, который реализовал Карим Ансарифард. На 53-й минуте Криштиану Роналду не забил пенальти, назначенный после использования системы видеопомощи арбитрам (VAR).

Сборная Португалии набрала 5 очков и финишировала на втором месте в группе. Сборная Ирана с 4 очками в активе завершила выступление на чемпионате мира в России.

© Sputnik / Михаил Сербин / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Иран - Португалия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Иран - Португалия - Sputnik Южная Осетия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Иран - Португалия

Еще одна встреча в рамках группового этапа чемпионата мира по футболу группы B между сборными Испании и Марокко прошла в понедельник в Калининграде и завершилась со счетом 2:2. У марокканцев голы забили Халид Бутаиб (14-я минута) и Юссеф Эн-Несири (81). В составе испанцев отличился Иско (19) и Яго Аспас (90+1).

Сборная Марокко ранее лишилась шансов на выход в плей-офф турнира.

Таким образом, сборная Испании заняла первое место в группе и сыграет в 1/8 финала с подопечными Станислава Черчесова 1 июля в Москве на стадионе "Лужники".