Крупное поражение от Уругвая не помешало России пройти в плей-офф

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Уругвай - Россия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Уругвай - Россия - Sputnik Южная Осетия
Сборные России и Уругвая встретились на стадионе в Самаре, параллельно в Волгограде играли их соперники по группе - команды Египта и Саудовской Аравии

ЦХИНВАЛ, 25 июн — Sputnik. Групповой этап чемпионата мира для сборной России завершился крупным поражением: в понедельник подопечные Станислава Черчесова уступили футболистам Уругвая со счетом 3:0, сообщает Р-Спорт

Россия проиграла, но прошла дальше

Счет на 10-й минуте открыл Луис Суарес, спустя еще 13 минут второй мяч влетел в ворота российской сборной, срикошетив от Дениса Черышева. На 36-й минуте игроки сборной России остались вдесятером — вторую желтую карточку получил Игорь Смольников. Третий гол забил Эдинсон Кавани на 90-й минуте.

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкАртем Дзюба (Россия) в матче между сборными Уругвая и России
Артем Дзюба (Россия) в матче между сборными Уругвая и России - Sputnik Южная Осетия
Артем Дзюба (Россия) в матче между сборными Уругвая и России

По итогам тура сборная России с шестью очками заняла второе место в группе A и в 1/8 финала первого июля в Москве на стадионе "Лужники" сыграет с первой командой квартета B.

Сборная Уругвая с девятью баллами стала первой и в матче 1/8 финала 30 июня в Сочи встретится со второй командой группы B.

Саудовская Аравия выиграла, но вылетела

Параллельно в Волгограде проходила вторая встреча группы А: сборная Саудовской Аравии играла с командой Египта и обыграла ее со счетом 2:1. На гол Мохамеда Салаха на 22-й минуте сборная Саудовской Аравии ответила точным ударом Сальмана Аль-Фараджа с пенальти в компенсированное время первого тайма. Победный мяч забил Салем Аль-Досари в добавленное время второго тайма.

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Саудовская Аравия - Египет
Футбол. ЧМ-2018. Матч Саудовская Аравия - Египет - Sputnik Южная Осетия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Саудовская Аравия - Египет

Еще один 11-метровый был назначен в ворота египтян на 41-й минуте, но удар Фахада Аль-Мувалланда отразил вратарь Эссам Эль-Хадари.

Обе команды не набрали достаточных для выхода в плей-офф очков и завершили выступление на турнире.