Испания и Португалия забили друг другу по три гола в матче группового этапа

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Португалия - Испания
Футбол. ЧМ-2018. Матч Португалия - Испания - Sputnik Южная Осетия
Эта ничья стала первой на Чемпионате мира-2018 в России

ЦХИНВАЛ, 16 июн — Sputnik. Первым пенальти, первым хет-триком и первой ничьей отметился матч группового этапа Чемпионата мира по футболу-2018 между сборными Португалии и Испании. Встреча команд группы "В" завершилась со счетом 3:3. Эта ничья стала первой на мундиале в России.

Матч состоялся на сочинском стадионе "Фишт" при 44 тысячах болельщиков.

Форвард португальцев Криштиану Роналду открыл счет с пенальти на четвертой минуте, оформил дубль на 44-й и хет-трик на 88-й минуте. В составе сборной Испании отличился Диего Коста двумя голами на 24-ой и 55-ой минутах. Третий гол в ворота сборной Португалии на 58-й минуте забил Начо Фернандес.

В следующем матче группового этапа действующие чемпионы Европы встретятся со сборной Марокко 20 июня в Москве. Футболисты сборной Испании в тот же день встретятся с иранцами в Казани.