В Москве открылась выставка Аслана Дзиова

© Sputnik / Анна КабисоваВыставка Аслана Дзиова
Выставка Аслана Дзиова - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Выставка, в которую вошло 40 работ, посвященных отношениям между мужчиной и женщиной, продлится месяц

ЦХИНВАЛ, 8 окт — Sputnik. Выставка работ художника Аслана Дзиова состоялась в Москве. В экспозицию вошло 40 работ, посвященных отношениям между мужчиной и женщиной, сообщает пресс-служба Московской осетинской общины.

По словам мастера, на создание уникальной серии работ его сподвигла вечная тема для изучения и поиски новых форм. Работы Аслана Дзиова "лаконичны и в основном исполнены в черно-бело-красной гамме, но вместе с тем каждый эпизод, каждый образ заставляет подолгу задерживать возле себя зрителя".

"Мне хочется некой сути. У меня родилась когда-то идея фикс просто изобразить мужчину и женщину силуэтно. Найти те жесты, наиболее характерные для осетин, которые будут именно отражать национальные взгляды. Это сложная задача, но мне вот нравятся сложные задачи. Вот это пока поиски задуманного", — цитирует пресс-служба Дзиова.
Аслан Дзиов - Sputnik Южная Осетия
Аслан Дзиов о своей сверхзадаче: передать текст минимумом средств

Выставка расположилась в столичном кафе "Сценарио" — арт-пространство, где часто проводятся подобные выставки. Выставка продлится месяц, посетить ее смогут все желающие. Кроме того, можно будет приобрести любую понравившуюся работу художника.

Аслан Дзиов – график, автор коллажей, живописец. Получил профессиональное образование во Владикавказском художественном училище и Северо-Осетинском госуниверситете. Является членом Союза художников Северной Осетии, а также постоянным участником республиканских экспозиций и выставок в других регионах России. В 2018 году на втором международном фестивале искусств "Dennitsa" в Берлине Аслан Дзиов стал победителем в номинации "графика".

Лента новостей
0