Вероника Джиоева выступила на Первом канале в поддержку медиков

© AFP 2022 / Paolo MirandaМедсестры в защитных костюмах в больнице Кремоны, Италия
Медсестры в защитных костюмах в больнице Кремоны, Италия  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Концерт-акция прошел в эфире Первого канала в поддержку медработников, которые круглосуточно, рискуя собственной жизнью, борются с COVID-19

ЦХИНВАЛ, 5 мая - Sputnik. Звезда оперной сцены Вероника Джиоева выступила на концерте-акции в поддержку медработников, ведущих борьбу с коронавирусом. Совместный проект Первого канала и Российского фонда прямых инвестиций "Нашим врачам. Мы говорим вам: "Спасибо!" вышел в эфире телеканала вечером в воскресенье.

Звезды и деятели культуры РФ выступили в формате онлайн, многие - из собственных домов, в поддержку медицинских работников, которые находятся на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией.

Евгений Кунгуров и Вероника Джиоева исполнили в ходе концертной акции "Ноктюрн" Арно Бабаджаняна и Роберта Рождественского.

Микрофон на стойке  - Sputnik Южная Осетия
Мировые звезды дали восьмичасовой онлайн-концерт

В проекте также приняли участие Григорий Лепс, Сергей Шнуров, Валерий Меладзе и Альбина Джанабаева, Евгений Миронов и Петр Дранга, UMA2RMAN, EMIN, Полина Гагарина, Александр Маршал, Валерия, Наталья Подольская, Владимир Пресняков, Сергей Безруков и многие другие.

В завершение концерта звезды искренними аплодисментами поддержали врачей, медсестер и студентов-медиков, ведущих борьбу с пандемией.

Россия занимает седьмое место в мире по числу подтвержденных случаев коронавируса — общее число больных в стране составило 145 452, свыше 74 тысяч из них в Москве. От COVID-19 в России умерли 1359 человек.

Лента новостей
0