ЦХИНВАЛ, 4 мая — Sputnik. Спасатели МЧС Южной Осетии устраняют опасные элементы, свисающие со здания бывшего "Детского мира" в Цхинвале, сообщили в пресс-службе ведомства.
Сообщение о том, что на улице Хазби Гаглоева с фасада бывшего здания "Детского мира" свисают фрагменты облицовки, угрожающие безопасности пешеходов и автомобилистов, поступило в МЧС в понедельник.
"Спасатели оперативно выехали на место. В настоящее время они задействованы в работах по устранению нависающих элементов с привлечением специальной техники", – отметили в пресс-службе.
Прилегающая к зданию территория оцеплена, добавили в ведомстве.
Здание бывшего магазина "Детский мир" не используется уже несколько десятков лет и является довольно ветхим. Ранее городские власти сообщали, что оно восстановлению не подлежит.