В Южной Осетии в апреле стартует третий чемпионат по любительскому футболу

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЦХИНВАЛ, 26 мар – Sputnik, Олег Джагаев. В апреле в Южной Осетии начнется очередной, уже третий по счету чемпионат любительской футбольной лиги (ЛФЛ) "Цхинвал".
Как отметил в эксклюзивном комментарии Sputnik руководитель лиги Азамат Тедеев, соревнования стартуют 19 апреля.

"На данный момент продолжается прием заявок – свое участие уже подтвердили шесть команд. Надеемся, что и другие любители футбола подадут свои заявки до 15 апреля и примут участие в нашем турнире", – сказал он.

По его словам, турнир будет посвящен памяти известного южноосетинского футбольного тренера Владимира Зассеева.
"Мы решили таким образом увековечить память этого заслуженного человека, который внес весомый вклад в становление и развитие футбола в Южной Осетии", – заявил Тедеев.
Руководитель ЛФЛ рассказал, что чемпионат будет проходить по круговой системе в формате 5x5 в селе Дменис.
Организаторами соревнований выступят ЛФЛ "Цхинвал", комитет по молодежной политике и спорту и Федерация футбола Южной Осетии.
Чемпионат любительской футбольной лиги "Цхинвал" проводится в Южной Осетии уже третий год кряду. Первые два чемпионата проходили в Республиканской спортшколе имени Гри Кочиева и собирали порядка 10 команд и 200 игроков.
В первом сезоне победителем турнира стала команда "Массив", во втором сезоне победу праздновали футболисты из команды "Дыргвис".
Заур Тедеев: все, что сегодня происходит с футболом в Осетии – абсолютно закономерно