Глава КГБ назвал прорехи в законах и подрывную работу НПО угрозами стабильности РЮО

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЦХИНВАЛ, 19 мар – Sputnik. Глава КГБ Южной Осетии Юрий Кадий указал на отсутствие в республике должного законодательства и соответствующей правоприменительной практики в области СМИ, а также деятельности неправительственных и общественных организаций.
Кадий в четверг принял участие в отчетной коллегии МВД и назвал ряд направлений, в которых необходимо активизировать межведомственное сотрудничество. Он отметил, что часть информационного пространства в республике контролируется анонимами, финансируемыми из-за границы, которые стремятся дестабилизировать ситуацию в регионе.

"На сегодняшний день часть информационного пространства в республике находится в руках анонимов, деятельность которых оплачивается из-за рубежа, а главной их целью является дестабилизация обстановки в республике. Откровенно лживые и ангажированные статьи должны, по мнению их кураторов, сеять хаос и подрывать основу государственности в Южной Осетии. Такое ощущение, что их кураторы не собираются жить здесь и, объединившись, обеспечивать безопасность граждан и государства", – сказал он.

Гаглоев на коллегии МВД потребовал усилить борьбу с наркотиками и работу с молодежью
Кадий также указал на растущую угрозу использования граждан республики иностранными спецслужбами для совершения диверсий и киберпреступлений. Он также обратил внимание на изменения в криминогенной обстановке, включая рост подростковой преступности и вовлеченность молодежи в оборот наркотических веществ и психотропных препаратов.
Глава КГБ поблагодарил руководство и личный состав МВД за высокий уровень взаимодействия и налаженное сотрудничество, подчеркнув, что совместными усилиями они смогут выполнить любые задачи, поставленные высшим руководством республики.
Десятки дел и штрафы на пять миллионов: глава МВД о борьбе с оборотом наркотиков в РЮО