США и Иран достигли небольшого прогресса на переговорах в Женеве - Белый дом

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЦХИНВАЛ, 19 фев — Sputnik. На переговорах в Женеве Соединенные Штаты и Иран достигли небольшого прогресса по ядерной сделке, при этом позиции стран по ряду вопросов все еще далеки друг от друга. Об этом журналистам заявила пресс-секретарь президента США Каролин Левитт.

"Вчера был достигнут некоторый прогресс, но по некоторым вопросам мы все еще очень далеки друг от друга", - сказала она.

По ее словам, США в ближайшие две недели ждут от Тегерана дополнительных подробностей по позиции Ирана в переговорах о ядерной сделке.
Левитт отметила, что Дональд Трамп предпочитает дипломатию приоритетным вариантом в отношениях с Тегераном, несмотря на существование множества аргументов в пользу силового решения.
Ранее глава МИД Ирана Аббас Аракчи также заявил о прогрессе и отметил, что Тегеран и Вашингтон будут работать над текстами, которые могут лечь в основу возможной договоренности.
"У Тегерана уже все ходы записаны". Эксперты оценили вероятность войны США с Ираном