В Цхинвале пройдет форум "Знание. Герои"

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЦХИНВАЛ, 17 фев — Sputnik, Элина Габараева. В Южной Осетии пройдет форум "Знание. Герои", сообщил заместитель главы администрации президента Алан Тибилов.
Торжественная церемония открытия состоится 19 февраля в 13.00 в здании Государственного драматического театра в Цхинвале.
"По поручению президента нашей республики Алана Эдуардовича Гаглоева мы выстраиваем и развиваем тесные гуманитарные отношения с нашими коллегами из Российской Федерации", - отметил Тибилов.
Он подчеркнул, что с рядом российских организаций уже налажено системное взаимодействие, в том числе с Обществом "Знание".

"Проведена большая подготовительная работа, подписан соответствующий договор, в рамках которого состоится форум "Знание. Герои". В мероприятии примут участие Герои России, Герои Донецкой Народной Республики, прославленный актер Егор Бероев, а также руководство Общества "Знание". Форум в первую очередь ориентирован на молодежь и подрастающее поколение, однако приглашаются все желающие. Вход свободный", - сказал Тибилов.

По его словам, мероприятие обещает быть масштабным, содержательным и интересным для широкой аудитории.
В Южной Осетии также состоится открытие официального представительства Российского общества "Знание".
Общество "Знание" и Южная Осетия заключили соглашение о сотрудничестве в сфере просвещения