Гаглоев: студенты – интеллектуальный и творческий потенциал Южной Осетии

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЦХИНВАЛ, 25 янв - Sputnik. Президент Южной Осетии Алан Гаглоев поздравил студентов с Татьяниным днем, назвав их интеллектуальным и творческим потенциалом Родины.
"Студенты – интеллектуальный и творческий потенциал нашей Родины. Сегодня, когда Республика Южная Осетия ставит перед собой новые задачи по развитию экономики, науки и социальной сферы, мы как никогда нуждаемся в вашей энергии, свежих идеях и профессиональных компетенциях. От вашего трудолюбия, жажды знаний и активной гражданской позиции зависит будущее нашего Отечества", - подчеркнул глава государства.
В ЮОГУ ко Дню студента пройдет встреча студсовета с президентом Южной Осетии
Гаглоев оценил студенческие годы, как самый яркий, насыщенный и ответственный период в жизни каждого человека.
"Это время поиска своего пути, смелых планов, искренней дружбы и формирования тех основ, на которых будет строиться дальнейшая судьба", - заметил президент.
Особые слова признательности и благодарности Гаглоев адресовал преподавателям и наставникам, чья мудрость и верность профессиональному долгу помогают студентам становиться настоящими специалистами и достойными гражданами своей страны.
В ЮОГУ планируют учредить собственный День студенчества