Пример высокого журналистского долга: Алан Гаглоев наградил Ирину Таболову орденом Почета

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЦХИНВАЛ, 15 янв — Sputnik. Президент Южной Осетии Алан Гаглоев наградил известную российскую тележурналистку и общественного деятеля Ирину Таболову орденом Почета, благодаря которой в мире узнали правду о трагических событиях, происходивших в республике в ходе грузинской агрессии в начале 90-х годов прошлого века.
Орден Таболовой от имени главы государства вручил во Владикавказе первый президент Южной Осетии Людвиг Чибиров.
"В самые тяжелые для Южной Осетии годы возглавляемая Вами группа тележурналистов прорывала информационную блокаду. Ваши репортажи на центральных каналах российского телевидения были первыми информационными сообщениями, отражавшими реальную картину происходившего в республике. ⁣⁣Ваша самоотверженная работа в те тяжелые дни – это пример высокого журналистского долга и человеческой порядочности. Благодаря таким людям, как Вы, правда о войне дошла до миллионов зрителей и навсегда осталась в истории как символ мужества и самоотверженности осетинского народа", – говорится в поздравительном послании президента. ⁣⁣⠀
Со своей стороны, Чибиров отметил, что Таболова остается примером преданности профессии и служения своему народу, за что заслуживает глубокого уважения и признания.
Ирина Таболова - генеральный директор Кавказского центра стратегических коммуникаций "Иринформ", заслуженный работник культуры России, заслуженный журналист РСО-Алания и Южной Осетии - сегодня отмечает свой 80-летний юбилей. ⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀
"Цхинвал встречал отсутствием света и хлеба": Ирина Таболова о работе в Южной Осетии