"Дорога остается закрытой": в МЧС Южной Осетии рассказали о ситуации на Транскаме

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЦХИНВАЛ, 13 янв — Sputnik. Интенсивный снегопад на Транскавказской автомагистрали не прекратится до вечера вторника, трасса по-прежнему закрыта для движения, сообщает МЧС Южной Осетии.
Магистраль закрыли в ночь на вторник из-за резкого ухудшения погоды, ситуацию осложняют сильные заносы на дорожном полотне, падение видимости до 100 метров и угроза схода лавин.
"Дорога остается закрытой для движения транспорта в обоих направлениях", - отметили в МЧС.
Южноосетинские и североосетинские дорожные службы приведены в режим полной готовности. К расчистке снежных заносов на самых сложных участках специалисты приступят сразу, как только позволят погодные условия, заверили в министерстве.
Транскам остается закрытым из-за мокрого снега и лавиноопасности - МЧС РЮО
Транскавказская автомагистраль проходит в высокогорье и является единственной дорогой, соединяющей Южную Осетию с Россией. Длина трассы составляет 164 километра - российская часть составляет 97 километров, участок от южного портала Рукского тоннеля до Цхинвала - 33 километра.
Зимой и весной на трассе возникают проблемы из-за характерных для горной местности лавин и селей, вызываемых сильными осадками.