Транскам в четверг не откроется: на трассе сильный снегопад - МЧС Южной Осетии

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЦХИНВАЛ, 1 янв - Sputnik. Движение по Транскавказской автомагистрали, закрытое накануне из-за непогоды, не возобновиться в четверг из-за сильного снегопада по обе стороны Рукского тоннеля, сообщили в МЧС Южной Осетии.
Трассу закрыли вечером в среду до особого распоряжения из-за сильного снегопада.
"Первого января Транскавказская автомагистраль не откроется в связи с сильным снегопадом по обе стороны Рукского тоннеля и невозможностью обеспечения безопасности проезда транспортных средств", - отметили в ведомстве.
Транскавказская автомагистраль проходит в высокогорье и является единственной дорогой, соединяющей Южную Осетию с Россией. Длина трассы составляет 164 километра - российская часть составляет 97 километров, участок от южного портала Рукского тоннеля до Цхинвала - 33 километра.
Зимой и весной на трассе возникают проблемы из-за характерных для горной местности лавин и селей, вызываемых сильными осадками.
Транскам закрыт с 22.00 до особого распоряжения