ЦХИНВАЛ, 22 дек — Sputnik. Глава МИД РЮО Ахсар Джиоев сказал, что Грузии нужно понять, что признание Россией независимости Южной Осетии не изменится, и перейти к строительству отношений на конструктивных началах.
"Что касается призывов (Тбилиси - ред.) к России об уходе из Южной Осетии и отзыве признания, мы неоднократно наблюдали, что Российская Федерация на высшем уровне подчеркивала эти решения. И Россия, как ядерная держава, как огромный центр силы в мировом масштабе, не будет отменять эти решения. Грузии, думаю, надо принять и признать эти реалии", - цитирует министра РИА Новости.
Глава МИД Южной Осетии полагает, что Грузия еще не готова к принятию новых реалий и выстраиванию конструктивных отношений с Южной Осетией и Абхазией как с субъектами международного права.
"Грузия пока не созрела, но я надеюсь, что в ближайшее время, в будущем это случится", - отметил он.