Россия стала лидером в сфере беспилотников - Путин

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЦХИНВАЛ, 19 дек – Sputnik. Россия стала лидером в сфере беспилотных летательных аппаратов, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Надо сказать, и здесь нечего стесняться, я думаю, что в этом отношении (сфера беспилотников - ред.) мы стали безусловными лидерами. По количеству дронов, да, не хватает тяжелых, таких как "Баба-Яга" у противника, но, в целом, по количеству дронов мы превосходим противника сейчас практически на всех участках фронта. Может быть, где-то конкретного чего-то не хватает, но, в целом, это факт очевидный", - сказал Путин в ходе прямой линии, совмещенной с ежегодной пресс-конференцией.

Программа "Итоги года с Владимиром Путиным", которая объединяет большую пресс-конференцию главы государства и прямую линию, началась в эфире в пятницу в полдень. Сбор вопросов для программы стартовал 4 декабря в 15.00 мск, он продлится вплоть до ее окончания. В этом году, как и в 2024-м, нейросеть GigaChat занимается расшифровкой обращений на прямую линию.
Путин: Россия готова и хочет завершить конфликт на Украине мирными средствами