Кинофестиваль "RТ.Док: Время наших героев" пройдет в Южной Осетии

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЦХИНВАЛ, 27 ноя — Sputnik. Фестиваль документального кино "RТ.Док: Время наших героев" пройдет в Цхинвале 29 ноября, сообщает пресс-служба RT.
Отмечается, что зрители увидят фильмы авторов RT, в том числе несколько премьер, а также картины документалистов Северо-Кавказского федерального округа.

"Кроме того, зрители в Цхинвале посмотрят фильм "Один. Поле. Воин…" Артема Сомова и Руслана Гусарова о сапере-разведчике из Дагестана Закарье Алиеве (позывной "Смайлик"), который три недели в одиночку оборонялся в опорном пункте, отбитом у ВСУ. Сразу после показа Цхинвал выйдет на прямую связь и примет участие в панельной дискуссии "Кавказ в действии: многонациональное единство на СВО", - сказали в пресс-службе.

В Цхинвале гостей фестиваля "RТ.Док: Время наших героев" ждет премьера военкора Павла Кукушкина о бойцах из Южной Осетии, которые добровольцами пошли на СВО.