В новой комедии Руслана Цагараева главные роли сыграли молодые актрисы Госдрамтеатра РЮО

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЦХИНВАЛ, 24 сен — Sputnik, Фатима Плиева. На сцене Государственного драматического театра Южной Осетии состоялась премьера комедийного спектакля "Дочери Нафи и Нафиги", поставленного североосетинским режиссером Русланом Цагараевым. Одни из главных ролей исполнили молодые актрисы — Лана Джагаева и Вероника Багаева, недавние выпускницы театрального вуза.
По словам Ланы Джагаевой, сюжет спектакля построен на семейной истории.

"Нафи мечтал о сыне, но узнал, что у него родятся дочери, и в отчаянии решил уйти из жизни. Однако в финале он понимает, что дочери принесли ему счастье и богатство семьи. Спектакль завершается на позитивной ноте", — говорит она.

Премьера комедии "Нафи æмæ Нафигæйы чызджытæ" в Госдрамтеатре Южной Осетии
Вероника Багаева призналась, что ее героиня резко отличается от образа сестры.
"Мою героиню зовут Зара. Она шумная, непредсказуемая, любит экспериментировать. Я люблю веселые роли. Режиссер, думаю, не ошибся, доверив мне этот персонаж", — рассказала девушка.
По их словам, работать с Русланом Цагараевым было легко и интересно.

"Он всегда подсказывал, показывал, помогал найти нужное решение. Репетиции проходили весело и задорно. Материал сам по себе комедийный, к тому же насыщенный осетинскими бытовыми шутками", — отмечает Вероника.

Возвращение легенд: выдающиеся актеры вновь предстанут на сцене Госдрамтеатра
Особым событием стало участие в спектакле мэтров сцены. После долгого перерыва на сцену вернулся Филипп Каджаев. Молодые актрисы признаются, что работа с ним и другими старшими коллегами стала для них большой школой.

"Каждую мелочь, которую мы по неопытности могли упустить, старшие актеры помогали нам заметить. Они делились опытом и направляли, но при этом оставляли свободу для творчества. За кулисами всегда поддерживала Циснари Биченова, она давала советы по пластике, сценическому поведению", — поделилась Джагаева.

Девушки подчеркивают, что особенно ценят профессионализм и дисциплину старшего поколения — они всегда приходят на репетиции заранее, и у них есть чему поучиться.