Эксперт о совместных учениях Армении и США

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Начальник генерального штаба ВС Армении Эдвард Асрян и посол США в Ереване Кристина Квин открыли стартовавшие во вторник в республике армянско-американские военные учения, сообщает пресс-служба армянского военного ведомства. Учения состоятся с 12 по 20 августа. Ранее в минобороны Армении заявляли, что они проходят в рамках подготовки армянских военных к участию в международных миротворческих миссиях. В них участвуют военнослужащие миротворческой бригады ВС Армении, сухопутных войск США в Европе и Африке, а также Национальной гвардии штата Канзас. Маневры предусматривают подготовку и выполнение миротворческих задач с акцентом на операции, связанные с медицинской эвакуацией.
Являются ли данные учения неким сигналом о дальнейшем военном сотрудничестве двух стран? Какой может быть реакция Азербайджана?
Подробнее об этом поговорим с экспертом Ассоциации военных политологов, доцентом кафедры политического анализа РЭУ им. Плеханова Олегом Глазуновым.