В Южной Осетии началось строительство современной казармы для бойцов ОМОН

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЦХИНВАЛ, 3 июл – Sputnik. В Южной Осетии началось строительство современной казармы для сотрудников Отряда милиции особого назначения им. В. Газзаева. Об этом сообщает пресс-служба МВД Республики.
По поручению главы государства, строители приступили к земляным работам и разработке котлована. Планируется, что двухэтажное здание будет возведено в сжатые сроки и сдано в эксплуатацию до конца года.
"Казарма будет двухэтажной, построенной с применением высококачественных материалов и современных технологий. Объект будет соответствовать установленным нормам и стандартам безопасности и позволит создать необходимые удобства для несения службы и отдыха личного состава", – заявил командир ОМОН Алим Габараев.
Он также отметил, что параллельно с казармой ведется строительство нового футбольного поля.
В настоящее время сотрудники ОМОН более 10 лет размещаются в спортивном зале, переоборудованном под казарму. С вводом в строй нового объекта спортивный зал будет освобожден, что позволит бойцам полноценно заниматься физической подготовкой.
В Южной Осетии построят казармы для бойцов ОМОН