ЦХИНВАЛ, 27 июн – Sputnik, Олег Джагаев. На сессии парламента Южной Осетии в пятницу обсудили недавние заявления, поступившие из Грузии к новым сирийским властям, с призывом отозвать признание республики.
Спикер закоргана Алан Маргиев попросил главу МИД РЮО Ахсара Джиоева рассказать о работе, которая проводится ведомством в этом направлении.
Джиоев подчеркнул, что МИД республики в курсе подобных заявлений со стороны Грузии и проводит работу "по нивелированию всего этого процесса".
"Грузия продолжает на регулярной основа предпринимать шаги, которые создают нам (Южной Осетии – ред.) неудобства, в том числе, на международных площадках. Мы контактируем с нашими сирийскими коллегами, в частности, с посольством Сирии в Москве. Определенные наработки, определенный оптимизм у нас есть", – отметил он.
Глава МИД подчеркнул, что Южная Осетия координирует работу в этом направлении с Абхазией и Россией.