Южная Осетия представила на международном фестивале в Сочи четыре сорта пива

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЦХИНВАЛ, 22 мая — Sputnik. Предприятие "Высокогорная Кельская пивоварня" из Южной Осетии представила на международном фестивале "Море пива в Сочи" четыре сорта пива.
С 20 по 22 мая 2025 года в крупнейшем сочинском выставочном центре в Гранд отеле "Жемчужина" проходит XХXIV Международный форум "Пиво-2025". В этом году форум уже в 34-й раз собрал порядка 200 участников. Свою продукцию представили ведущие предприятия пивоваренной отрасли со всей России, стран СНГ и зарубежья. Кроме того, форум привлек экспертов в области пивоварения и ценителей пенного напитка.
Южная Осетия третий год получает возможность принять участие в столь масштабном мероприятии. Организаторов форума от имени республики поблагодарил ее торговый представитель Таймураз Гогинов.
"Для нас участие в этом форуме – отличная возможность представлять южноосетинское пивоварение. Мы делаем это здесь уже в третий раз, получаем медали. Я считаю, что это самая главная площадка, где мы продвигаем наше пиво", – сказал он.
Торгпред отметил, что республика и дальше будет стараться расширять ассортимент, и выразил надежду, что пивоваров из Южной Осетии станет больше. Пока же продвижением южноосетинской пивоваренной продукции занимается флагманское в этой области предприятие "Высокогорная Кельская пивоварня".
Для приготовления пива используется природная вода из горного Кельского озера, которое находится на высоте 2925 метров над уровнем моря. Качество воды, используемой для приготовления пива, высоко оценено ведущей Европейской исследовательской лабораторией.
Награды международного профессионального конкурса пива, безалкогольных напитков, сырья и оборудования являются самыми объективными и престижными в России. Медали конкурса можно увидеть на этикетках большинства российских производителей пива и безалкогольных напитков, что подчеркивает их статус и высокое качество.
Российские блогеры оценили пивоварение Южной Осетии в рамках пресс-тура