В парламенте РЮО обсудили изменения в закон о пенсионном обеспечении военнослужащих

Парламент Республики Южная Осетия
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЦХИНВАЛ, 7 мая - Sputnik. В комитете парламента Южной Осетии по обороне и безопасности под председательством Сослана Гагиева обсудили поправки в закон "О пенсионном обеспечении лиц, проходящих военную службу, и их семей", которые позволят снять мораторий на выплату пенсий сотрудникам МЧС, сообщает пресс-служба закоргана.
Алан Гаглоев и Ибрагим Гассеев
Глава МЧС доложил президенту о работе над пенсионным обеспечением своих сотрудников
Министр по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Ибрагим Гассеев поблагодарил депутатов за поддержку инициативы.

"На законопроект был наложен мораторий до 2026 года из-за нехватки средств в бюджете. Теперь предлагается его снять, чтобы люди могли выйти на пенсию. Многие сотрудники МЧС уже 17 лет служат, и если они выйдут на пенсию, мы не сможем произвести им выплаты из-за моратория", - пояснил он.

По его словам, в этом году на пенсию планируют выйти 34 сотрудника ведомства, добавив, что пенсия составит более 30 тысяч рублей.
Отмечается, что вопрос о снятии моратория с пенсионных выплат сотрудникам МЧС будет вынесен на обсуждение президиума парламента Южной Осетии.