Кириенко и Гаглоев возложили цветы к памятнику российским миротворцам в Цхинвале

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЦХИНВАЛ, 19 апр - Sputnik. Первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко и президент Южной Осетии Алан Гаглоев возложили цветы к памятнику российским миротворцам, погибшим при защите Южной Осетии.
В ночь на 8 августа 2008 года Грузия совершила вооруженное нападение на Южную Осетию и российские миротворцы одними из первых приняли удар войск противника. За несколько дней боев погиб 71 российский военнослужащий.
Именно это событие стало переломным в истории Осетии и России, в результате чего была признана независимость Южной Осетии.
Сегодня Кириенко и Гаглоев также возложили цветы к мемориалу "Защитникам Южной Осетии" в Цхинвале.
Ранее сообщалось, что Кириенко в субботу прибыл с визитом в Южную Осетию. Вместе с президентом они посетили город Квайса, где возложили цветы к памятнику сержанту Радиславу Хугаеву, героически погибшему в боях за Мариуполь. Они также посетили Аллею Славы в Цхинвале, возложив цветы к мемориалу Великой Отечественной войны.
Кириенко и Гаглоев почтили память героев Великой Отечественной войны и СВО