Южная Осетия выделила более 4,5 млн на мероприятия к 80-летию Дня Победы

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЦХИНВАЛ, 16 апр – Sputnik, Олег Джагаев. В Южной Осетии выделили 4,597 млн рублей на проведение мероприятий, связанных с празднованием 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом на заседании Кабмина республики в среду заявил министр финансов Дзамболат Тадтаев.
По его словам, около 1,8 млн рублей было выделено администрации Цхинвала, 1,4 млн рублей – Госкомитету информации и печати, 1,1 млн рублей – Минкультуры, 200 тысяч рублей – Минобрнауки республики.
Тадтаев подчеркнул, что финансовые средства были выделены из резервного фонда президента Южной Осетии.
Кабмин Южной Осетии выделит финсредства на издание книги, посвященной 80-летию Дня Победы
Он также добавил, что по поручению главы государства министерство финансов в настоящее время прорабатывает вопрос выделения 950 тысяч рублей госансамблю "Симд". Тадтаев пояснил, что данные финансовые средства необходимы для участия в программе "Мы – Россия".

"Такие расходы исполняются вне очереди, так как и руководство республики нацелено на реализацию культурных мероприятий", – подчеркнул министр.

В рамках программы "Мы – Россия" госансамбль "Симд" должен выступить в российских городах Краснодар, Майкоп, Волгоград, Ростов-на-Дону и Новочеркасск.
Президенту Южной Осетии отчитались о подготовке к празднованию Дня Победы