ЦХИНВАЛ, 28 мар - Sputnik. Экс-президент Южной Осетии Леонид Тибилов всю свою жизнь посвятил служению республики, укреплению ее государственности и созданию условий для мирной и стабильной жизни граждан, заявил президент Алан Гаглоев в своем поздравлении с днем рождения бывшему главе государства и руководителю южноосетинского отделения международного общественного движения "Высший совет осетин".
Леонид Тибилов - третий президент Южной Осетии. Родился 28 марта 1952 года в селе Верхний Дван, ныне Дырхджын. Руководил республикой с 2012-го по 2017 годы. В октябре прошлого года возглавил южноосетинское отделение "Высшего совета осетин" (Стыр Ныхас).
"В период вашего президентства были запущены важные процессы восстановления республики, приняты решения, заложившие основы для ее дальнейшего развития. Ваш вклад в создание благоприятных условий для жителей республики, укрепление социальной и экономической стабильности трудно переоценить. Южная Осетия по праву гордится вашими достижениями, вашей преданностью интересам Отечества", - отметил Гаглоев.
Он заметил, что жизненный опыт и мудрость Тибилова остаются востребованными и по сей день, а также выразил уверенность, что политик и общественный деятель и дальше будет способствовать развитию республики, передавая знания и поддержку новым поколениям.