ЦХИНВАЛ, 13 фев - Sputnik. Инспекторы по делам несовершеннолетних цхинвальского управления внутренних дел начали цикл бесед с учениками столичных школ о правилах безопасности в Интернете, в частности, об ответственности за публикацию материалов, порочащих честь и достоинство человека, сообщает пресс-служба МВД Южной Осетии.
"Деструктивное поведение несовершеннолетних в социальных сетях – это проблема современности. Интернет играет важную роль в жизни детей. Ребята все больше и больше времени проводят в Сети. Мы предупреждаем их о том, что не следует размещать материалы, способные вызвать конфликты или ненависть между людьми. За выражение информации, порочащей честь и достоинство другого лица, законодательством установлена гражданско-правовая, административная и даже уголовная ответственность", - сказала инспектор Мадина Фариниева.
Сотрудники милиции также рассказали ребятам о последствиях несоблюдения школьной дисциплины и вреде электронных сигарет. Как отметили в МВД, "беседы проходят в доброжелательной обстановке", их проведут во всех школах республики.