Джиоев: текущие события на Кавказе и в мире оказывают негативное влияние на Южную Осетию

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЦХИНВАЛ, 11 фев – Sputnik, Олег Джагаев. События, которые сейчас происходят в странах Кавказа, в частности, Армении, Азербайджане и Грузии, конечно же, негативно сказываются на Южной Осетии, отметил в интервью Sputnik министр иностранных дел республики Ахсар Джиоев.

"Это очень важный вопрос. Как мы знаем, после окончания Второй мировой войны сложилась так называемая Ялтинско-Потсдамская система международных отношений. На ней были достигнуты определенные договоренности, которые позволили создать баланс во всем мире. Однако сегодня мы видим, что многие страны не соблюдают эти договоренности, вследствие чего в разных частях планеты происходят разного рода конфликты и кризисы. Это негативно влияет на все государства мира, в том числе и Южную Осетию", – заявил он.

Джиоев подчеркнул, что главная задача МИД и в целом правительства Южной Осетии сегодня заключается в том, чтобы обеспечить мир и безопасность в республике.
МИД: укрепление связей с РФ и международная безопасность в приоритете на 2025-й