ЦХИНВАЛ, 4 фев — Sputnik. Участник специальной военной операции, командир батальона "Сармат" Владимир Наниев, известный под псевдонимом "Че Гевара", проводит встречи со школьниками своего родного Дзауского района Южной Осетии.
Как рассказала Sputnik пресс-секретарь районной администрации Лариса Бетеева, встреча бойца с учащимися школы-интерната прошла по инициативе самих школьников.
"Встреча получилась очень теплой. Ему были рады, и сам он был благодарен за внимание. В школе-интернате района учатся его двоюродный брат и сестры. Они читали стихи, также были показаны документальные фильмы, посвященные ему", – отметила Бетеева.
Командир батальона "Сармат" Владимир Наниев
© Photo : Пресс-служба Дзауского района РЮО
На встрече присутствовали представители руководства района, сотрудники сельских администраций и другие.
Также планируется встреча "Че Гевары" с учащимися средней школы поселка Дзау.
Владимир Наниев получил широкую известность не только в Южной Осетии, но и в России. К нему приковано внимание журналистов, он давал интервью республиканским и федеральным СМИ.