В Северной Осетии 162 школы обзаведутся кабинетами ОБЗР и труда

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЦХИНВАЛ, 2 фев – Sputnik, Олег Джагаев. В Северной Осетии 162 школы получат оборудование для кабинетов "Основы безопасности и защиты Родины" (ОБЗР) и "Труд" в рамках нового национального проекта "Молодежь и дети". Об этом Sputnik сообщила министр образования и науки РСО-Алания Элла Алибекова.
Министр отметила, что оба предмета появились в школах республики в этом учебном году.

"Это очень положительно восприняло и педагогическое, и родительское сообщества. Однако к нам поступало много жалоб и обращений на то, что кабинеты не оснащены необходимым оборудованием. И в рамках национального проекта "Молодежь и дети" мы включились в проект по оснащению школьных кабинетов ОБЗР и труда и подали заявку на оснащение 162 школ. Все они прошли отбор", – сказала она.

Алибекова подчеркнула, что в настоящее время Минобрнауки Северной Осетии формирует документацию для того, чтобы все эти образовательные учреждения получили необходимое оборудование к началу нового учебного года.
В российские школы вернется курс "Основы духовно-нравственной культуры народов России"