Медальный урожай: юные пловцы из Южной Осетии триумфально выступили на первенстве в Чечне

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЦХИНВАЛ, 15 окт — Sputnik. Юные пловцы из Южной Осетии завоевали на первенстве по плаванию в Чечне золотые, серебряные и бронзовые медали. Об этом сообщает комитет по молодежной политике и спорту республики.
В возрастной группе 2011-2012 годов рождения три золотые медали (на дистанциях 50 м, 100 м и 200 м брассом) и одну серебряную медаль (на 800 м вольным стилем) завоевал Арсен Лалиев. Кристина Джиоева завоевала три золота (на дистанциях 100 м и 200 м баттерфляем, 50 м на спине) и одно серебро (на 100 м комплексным плаванием). Георгий Цховребов стал обладателем двух золотых медалей (на 100 м на спине и 100 м комплексом) и двух серебряных (на 50 м и 100 м брассом).
В возрастной группе 2015-2016 годов рождения Валерия Миславская завоевала одно золото (на 100 м комплексом) и три серебра (на 50 м баттерфляем, 50 м и 100 м вольным стилем). Виктория Джиджоева взяла серебро (на 100 м брассом) и бронзу (на 50 м брассом), а Олег Парастаев — серебро (на 100 м баттерфляем) и бронзу (на 100 м брассом).
Russia Swimming World Cup
Кроме того, по итогам соревнований Валерия Миславская заняла второе место, а Арсен Лалиев — третье в своих возрастных категориях при определении лучших результатов.
Соревнования, посвященные 270-летию МГУ имени Ломоносова, проходили в Грозном 13-15 октября. В состязаниях помимо южноосетинских пловцов участвовали спортсмены из Ростовской области, Краснодарского, Ставропольского края, РСО - Алания, Ингушетии и Чечни.
Команду Южной Осетии представляли 6 пловцов. Тренер спортсменов, Евгения Терлеева, отметила высокий уровень организации соревнований и радушие хозяев мероприятия.