Сидаков и Хадарцев выиграли всероссийский турнир в Южно-Сахалинске

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЦХИНВАЛ, 12 окт – Sputnik, Олег Джагаев. Осетинские борцы вольного стиля Заурбек Сидаков и Алик Хадарцев завоевали золотые медали на всероссийском турнире среди юношей до 18 лет и мужчин на призы компании "Горняк-1" в Южно-Сахалинске.
Сидаков стал первым в весовой категории до 74 кг. Для спортсмена этот старт стал вторым в этом году, в июне Заурбек также первенствовал на международном турнире "Гран-При К74" в Кисловодске.
Хадарцев, в свою очередь, поднялся на высшую ступень пьедестала почета в весовой категории до 65 кг. В финале осетинский борец одолел тувинца Кежика Чымба.
Еще один представитель Осетии, Радик Валиев (до 86 кг), также был близок к триумфу, однако в решающем поединке не смог справиться с Дмитрием Зайнидиновым (Красноярский край), в итоге довольствовавшись "серебром".