Боксер из Южной Осетии выиграл золото и чемпионский пояс на всероссийских соревнованиях

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЦХИНВАЛ, 21 сен - Sputnik. Юный боксер из Южной Осетии Давид Цховребов стал обладателем золотой медали и чемпионского пояса на всероссийских соревнованиях на призы "Спартака" в весовой категории до 70 килограммов, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и спорту.
В ежегодном турнире памяти генерал-майора авиации, героя России К.Х. Боташева, проходившем в Карачаево-Черкессии в городе Домбай, принимали участие юноши 14-15 лет.
По словам тренера боксера, Чермена Бестаева, Цховребов провел четыре боя с уверенными победами. В первом бою он победил техническим нокаутом, как и во втором бою. В третьем и четвертом бою ему победу присудили судьи единогласным решением.
"Таким образом, Давид стал еще обладателем чемпионского пояса. Теперь он отобран на Первенство России, которое предполагается в ноябре в Анапе", - сказал тренер.
В соревнованиях от Южной Осетии, помимо Цховребова, выступали Арсен Биченов (66кг) и Арсен Джабиев (63кг), которым в этот раз не улыбнулась удача.
Спортсмены Осетии
Спортсмен из Цхинвала стал победителем Всероссийских соревнований по всестилевому каратэ