Тхэквондист Георгий Гурциев не смог взойти на Олимпийский пьедестал в Париже

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЦХИНВАЛ, 7 авг – Sputnik, Олег Джагаев. Осетинский тхэквондист Георгий Гурциев проиграл в 1/8 финала Олимпийских игр-2024 в Париже и остался без медали соревнований.
Гурциев проиграл поединок 1/8 финала ОИ французу Кириану Раве. Осетинский дзюдоист здорово начал бой, набрав 6 баллов за два успешно нанесенных удара ногой в голову противника. Однако, впоследствии ему не удалось развить свой успех – он проиграл как первый, так и второй раунд поединка. Как итог – 12:9 (7:6, 5:3) в пользу французского тхэквондиста.
Спортсмен из Осетии еще мог побороться за бронзовую награду Олимпиады. Для этого его обидчик, Кириан Раве, должен был выйти в финал олимпийского турнира, однако, француз остановился уже на стадии четвертьфинала, лишив себя шансов на "золото", а Гурциева – на "бронзу".
Георгий Гурциев – серебряный призер чемпионата мира 2023 года, выступает в весовой категории до 58 кг. На международной арене Гурциев представляет Беларусь.
Борец Георгий Тибилов проиграл в квалификации и остался без медали Олимпиады в Париже