Осетинские дзюдоисты завоевали медали всех достоинств на чемпионате России до 23 лет

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЦХИНВАЛ, 22 апр – Sputnik, Олег Джагаев. Осетинские спортсмены завоевали четыре медали на чемпионате России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет, который прошел в Красноярске.
Виктория Карсанова стала лучшей в весовой категории до 63 кг. В поединке за "золото" она одолела другую осетинскую дзюдоистку – Залину Зураеву. Все решил бросок на "иппон", который провела Карсанова уже спустя пол минуты после начала схватки.
Алана Алборова завоевала "бронзу" ЧР в весовой категории свыше 78 кг, одолев в малом финале еще одну спортсменку из Осетии – Замират Кусаеву.
Бронзовой медали соревнований также удостоился Александр Губиев. В поединке за третье место в весе до 81 кг он оказался сильнее дзюдоиста из Туапсе Азамата Туко, проведя прием, получивший от судей высшую оценку – "иппон".
Чемпионат России по дзюдо среди юниров и юниорок до 23 лет проходил в Красноярске 19-21 апреля. В соревнованиях приняли более 531 дзюдоист из 62 регионов страны.