ЦХИНВАЛ, 22 дек - Sputnik. Госавтоинспекция вместе с сотрудниками ОМОН и ППС проводит на дорогах Южной Осетии рейды с целью выявления нарушений правил дорожного движения, в первую очередь это касается несовершеннолетних и нетрезвых водителей, а также водителей без прав на управление автомобилем, сообщила в пятницу пресс-служба МВД республики.
Кроме того, милиция осматривает автомобили на предмет перевозки наркотиков и незарегистрированного оружия.
"Водители часто нарушают правила дорожного движения на Привокзальной площади, где недавно были установлены дорожные знаки "Круговое движение". Поэтому в ходе рейдов автоинспекторы обращают внимание водителей на дорожные знаки и напоминают, что движение транспортных средств теперь необходимо осуществлять в соответствии с их требованиями", - рассказали в МВД.
Сотрудники ведомства также проводят профилактику с пешеходами и велосипедистами, которым инспекторы советуют быть более осторожными и учитывать ситуацию на дороге.
В МВД уточнили, что автоинспекторы, как правило, фиксируют проезд на красный свет светофора, нарушение правил парковки, управление транспортом без соответствующих документов, превышение скорости и выезд на встречную полосу.