Армения ратифицировала Римский статут МУС

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЦХИНВАЛ, 3 окт - Sputnik. Парламент Армении на заседании ратифицировал Римский статут Международного уголовного суда (МУС) большинством голосов, сообщает Sputnik Армения.
Во вторник фракция премьер-министра Никола Пашиняна "Гражданский договор" отдала 60 голосов за ратификацию законопроекта при 22 против от оппозиционных фракций - "Айастан" и "Честь имею".

До начала голосования глава фракции "Честь имею" Айк Мамиджанян заявил, что даже обсуждение этого проекта противоречит Конституции Армении. Кроме того, суд не может дать какой-либо пользы, а из пяти постоянных членов Совбеза ООН Россия, Китай и США не присоединились к этому суду.

В свою очередь, сторонники Пашиняна утверждают, что принятие Римского статута дает основание поднять в Международном уголовном суде вопрос этнических чисток в Карабахе.
Армении пора перестать спекулировать на отношениях с Россией