Книга в подарок: в республиканской библиотеке проходит акция "Открытая библиотека"

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЦХИНВАЛ, 25 авг – Sputnik. В Цхинвале в Республиканской национальной библиотеке имени Анахарсиса проходит акция "Открытая библиотека", приуроченная ко Дню признания Россией независимости Южной Осетии. Каждый житель республики может получить желаемую книгу в подарок.
В библиотеку за книгами пришли как опытные, так и совсем юные читатели. Вне зависимости от возраста, профессии и рода деятельности посетители библиотеки охотно приняли участие в акции.

"Я узнала об этой акции в Telegram-канале министерства культуры республики. Эта замечательная акция нужна для приобщения молодежи и общества в целом к литературе, чтению и любви к книгам", — сказала одна из посетителей библиотеки Фатима Казиева.

1 / 5
"Открытая библиотека" ко Дню признания Россией независимости Южной Осетии
2 / 5
"Открытая библиотека" ко Дню признания Россией независимости Южной Осетии
3 / 5
"Открытая библиотека" ко Дню признания Россией независимости Южной Осетии.
4 / 5
"Открытая библиотека" ко Дню признания Россией независимости Южной Осетии
5 / 5
"Открытая библиотека" ко Дню признания Россией независимости Южной Осетии.
Еще один постоянный посетитель республиканской библиотеки, ученик 11-го класса школы "Альбион" Аслан Кулумбегов рассказал, что пришел на акцию за книгами Уильяма Фолкнера и Федора Достоевского. Книгу последнего он так и не смог найти.
"Я люблю читать. Часто прихожу в библиотеку, беру книги домой и потом возвращаю обратно. Много книг покупаю сам", — добавил Аслан.
Акция проходит до 15.00.
Концерты, выставки, гуляния: в Южной Осетии отметят 15-летие признания независимости