Стихи и награды: в Ленингорском районе Южной Осетии массово отметили День родного языка

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЦХИНВАЛ, 17 мая – Sputnik, Элина Габараева. В Ленингорском районе Южной Осетии отметили День осетинского языка и литературы. Как рассказала Sputnik начальник пресс-службы администрации района Анжела Кокоева, масштабное мероприятие подготовил отдел образования с привлечением учащихся Ленингорской русской и грузинской, Заккорской, Цинагарской и Орчосанской школ, также воспитанники Ленингорской районной музыкальной школы.
"Школьники читали стихотворения известных осетинских авторов, подготовили театрализованные представления и танцевальные номера в исполнении юных артистов хореографического ансамбля дома культуры селения Цинагар "Арвырон". Самым активным участникам праздничного мероприятия были вручены грамоты администрации Ленингорского района", — отметила Кокоева.
Современные технологии как инструмент поддержки осетинского языка
Праздничное действие было направленно на углубление знаний подрастающего поколения.

"Мероприятие посетил глава районной администрации Иларион Гагиев. Он поздравил жителей района с важным праздником, отметив, что воспитание патриотизма начинается с любви к родному языку, с уважительного отношения к традициям и культуре", — сказала Кокоева.

За многолетний добросовестный труд в системе образования и в связи с празднованием Дня осетинского языка и литературы почетными грамотами отдела образования администрации Ленингорского района были удостоены преподаватели родного языка и литературы района.