В правительстве Северной Осетии обсудили проблему водоснабжения

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЦХИНВАЛ, 3 мая – Sputnik. На еженедельном аппаратном совещании правительства Северной Осетии обсудили проблему утечек воды в системе водоснабжения республики, а также подготовительные мероприятия к летнему периоду. Об этом сообщает пресс-служба правительства и главы республики.
Как отметил глава РСО-Алания Сергей Меняйло, за последние три недели технические потери воды удалось сократить с 82 до 42%. По его словам, одной из основных проблем утечки воды остается безучетное потребление. Меняйло поручил новому государственному унитарному предприятию (ГУП) "Республиканское предприятие водоснабжения и водоотведения" ликвидировать все незаконные врезки и утечки воды.
Помимо этого, на совещании также обсудили подготовку к летнему периоду. Администрация города Владикавказ отчиталась о ходе реконструкции Водной станции и подготовке парковых зон. В частности, было отмечено, что территория парка имени Хетагурова полностью благоустроена, а в Олимпийском парке в настоящее время осуществляется монтаж колеса обозрения, которое планируется запустить этим летом.