Число жертв землетрясения в Сирии возросло до 403 человек, Россия окажет помощь стране

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЦХИНВАЛ, 6 фев — Sputnik. Количество погибших при землетрясении в Сирии увеличилось до 403, пострадали почти 1300 человек, сообщает РИА Новости.
Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с сирийским лидером Башаром Асадом выразил соболезнования в связи с последствиями землетрясения на севере Сирии, повлекшими многочисленные человеческие жертвы, и предложил оказать сирийской стороне необходимое содействие в ликвидации последствий этого бедствия.
В Кремле отметили, что Асад с благодарностью принял это предложение, и в ближайшие часы спасатели МЧС России вылетят в Сирию.
Гаглоев выразил соболезнования Асаду в связи с землетрясением в Сирии
Землетрясение магнитудой 7,4 произошло в 04.17 в провинции Кахраманмараш на юге Турции. По последним данным, погибли 1014 человек, разрушено 2824 здания. Второе землетрясение магнитудой 7,7 зафиксировано в центральной части Турции в 13.24 мск.
Землетрясение затронуло Сирию, где, по последним данным, число жертв достигло 403, пострадали почти 1,3 тысячи человек.
Позже сейсмологи зарегистрировали три десятка афтершоков, а в середине дня — новые мощные толчки магнитудой 7,7. Землетрясение ощущалось в Ливане, Ираке, Израиле, Грузии, Абхазии, небольшие толчки зафиксировали в Сочи.