В Южной Осетии стартовали занятия по профессиональной подготовке военнослужащих

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЦХИНВАЛ, 28 янв — Sputnik. Военнослужащие национальной армии Южной Осетии начали проходить трехмесячное обучение по профессиональной подготовке. Занятия проходят по различным видам подготовки, в том числе боевой. Бойцов обучают преподаватели Рязанского гвардейского высшего воздушного-десантного командного училища, приглашенные Министерством обороны республики. Об этом Sputnik сообщил министр обороны Южной Осетии, гвардии полковник Марат Павлов.
Министр обороны РЮО Марат Павлов
По его словам, занятия начались две недели назад. Обучение состоит из нескольких этапов: проверка уже имеющихся знаний, непосредственная подготовка и проверка полученных навыков.

“ Преподаватели военно-учебного заведения в течение трех месяцев будут проводить с нашими военнослужащими инструкторско-методические и практические занятия. <…> План включает в себя определенный вид занятий по боевой и по строевой подготовке ” - сказал он.

Бойцы батальона специального назначения повышают боевое мастерство
Павлов отметил, что к обучению привлекаются все военнослужащие министерства, начиная от боевых подразделений, заканчивая строевыми, так как преподаватели Рязанского училища обладают огромным опытом.

" Ввиду опыта преподавателей, ряд должностных лиц и заместителей проявили к обучению огромный интерес. По состоянию на сегодня, тот уровень и опыт, который у них (преподавателей - прим.ред.) имеется, мы будем использовать для повышения уровня боевой подготовки всех подразделений нашего государства. <…> Поэтому по желанию проходят обучение и офицеры управления Министерства обороны", - сказал он.

Результаты обучения, заключил министр обороны, будут оценены и занесены в ведомости.