Шойгу анонсировал масштабные изменения в российской армии

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЦХИНВАЛ, 17 янв — Sputnik. Министр обороны России Сергей Шойгу в рамках работы в объединенной группировке войск спецоперации провел совещание с заместителями, главнокомандующими видами ВС РФ и командующими по вопросам выполнения решения президента России об увеличении численности Вооруженных сил до 1,5 миллиона военнослужащих, сообщили в военном ведомстве.

"Министр обороны РФ в рамках работы в объединенной группировке войск специальной военной операции провел совещание с заместителями министра обороны РФ, главнокомандующими видами ВС РФ и командующими по вопросам выполнения решения президента Российской Федерации об увеличении численности Вооруженных Сил до 1,5 млн военнослужащих", – отметили в ведомстве.

Увеличение Вооруженных сил РФ синхронизируют с поставками вооружений, строительством инфраструктуры и обеспечением войск.
"Сергей Шойгу особо обратил внимание на то, что все мероприятия должны быть объединены в Комплексный план наращивания состава и численности ВС РФ и синхронизированы со сроками поставки по ГОЗ вооружения, военной и специальной техники и материальных средств, строительством инфраструктуры для размещения войск и обеспечением соответствующими ресурсами", – сообщили в министерстве по итогам совещания руководства МО РФ.