Спортсмены Осетии

Спортсмены из Южной Осетии примут участие в молодежном Кубке России по киокусинкай

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЦХИНВАЛ, 16 янв – Sputnik. Югоосетинские спортсмены по киокусинкай примут участие в молодежном Кубке России. Первые соревнования пройдут 15-20 февраля, сообщил Sputnik тренер по восточным единоборствам Владимир Созаев.
По его словам, помимо российских спортсменов, в турнире примут участие около 30-40 команд из иностранных государств.

"Время на подготовку у нас еще есть. Сейчас изменились некоторые правила для участия, поэтому мы усиленно тренируемся. Кандидаты определились, но ближе к соревнованиям посмотрим. Может, кто-то заболеет. Это же дети. Но, в основном, это спортсмены в возрасте 10-13 лет и в разных весовых категориях", – сказал Созаев.

Каратисты из Южной Осетии завоевали 11 наград на фестивале "Мирный Кавказ"
Он добавил, что выбирал среди ребят, которые усиленно готовились до новогодних праздников, а также регулярно посещали тренировки и занимались во время каникул.
"Я, как тренер, следил за ребятами, как они ходят, занимаются. Отобрал лучших. Мы давно не участвовали в соревнованиях, поэтому настрой боевой. Есть большое желание выступить, проявить себя с лучшей стороны. Главное, чтобы дети не заболели", – пояснил тренер.
Созаев добавил, что в оставшееся до соревнований время спортсмены будут усиленно работать над новыми правилами и изучать новые технические действия, а также тренировать выносливость, потому что, подчеркнул он, выносливость – это 70 процентов успеха на состязаниях.