Объединение русского народа – цель России: Владимир Путин о ситуации на Украине

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЦХИНВАЛ, 25 дек – Sputnik. Президент России Владимир Путин заявил, что не считает ситуацию на Украине опасной, сообщает РИА Новости.
Он отметил, что российские власти действуют в правильном направлении. Россия защищает свои интересы и своих граждан.

"Ну я не считаю, что она уж такая опасная. Я считаю, что мы действуем в правильном направлении, мы защищаем свои национальные интересы, интересы наших граждан, наших людей. И другого выбора, кроме как защита наших граждан, у нас просто нет. Но мы готовы договариваться со всеми участниками этого процесса о приемлемых каких-то развязках, но это их дело – не мы же отказываемся от переговоров, а они", – заявил российский лидер.

"Разделяй и властвуй": Запад верен себе
Несмотря на то, что Россия всегда старается решать все возникающие вопросы путем переговоров, украинская сторона настроена по-другому.

"Мы так или иначе вынуждены были встать на защиту людей, которые проживают на этих территориях, мы должны были поддержать выбор крымчан, все с этого ведь началось, все началось с этого!" – отметил Путин.

Глава государства подчеркнул, что в основе существующего конфликта лежит политика Запада – "разделяй и властвуй", цель же России – " в объединении русского народа".