Радио

Кокаев рассказал об инциденте во владикавказском детском саду "Росинка"

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Органы дознания МВД Северной Осетии возбудили уголовное дело в отношении воспитателя владикавказского частного детского сада "Росинка", которая, по заявлению родителей, грубо обращалась с детьми. Как рассказал уполномоченный по правам ребенка Северной Осетии Артур Кокаев, работа над этим вопросом идет, оценку действиям дадут надзорные и правоохранительные органы.
"Есть четкий перечень документов, при котором осуществляется прием на работу воспитателей и педагогов. Даже если приходит неопытный сотрудник, у нас на территории есть всевозможные университеты, которые осуществляют подготовку таких категорий воспитателей и педагогов. В моем понимании этот инцидент — это индивидуальный случай. У любого воспитателя должна быть любовь к детям", — рассказал уполномоченный по правам ребенка.
Кокаев отметил, что, если есть хоть какие-то предпосылки и домыслы, которые говорят о жестоком обращении к детям, родителям необходимо незамедлительно проверять информацию, просматривать записи видеонаблюдения и сразу реагировать.
Подробнее слушайте в нашем аудиоматериале.