В Ленингорский район Южной Осетии доставили сжиженный газ

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЦХИНВАЛ, 19 окт — Sputnik, Фатима Плиева. В Ленингорский район Южной Осетии по поручению руководства республики прибыла автоцистерна сжиженного газа. Впредь автоцистерну с "голубым топливом" будут доставлять в район регулярно. Об этом Sputnik сообщила сотрудник пресс-службы района Анжела Кокоева.
По ее словам, центрального газоснабжения в районе нет. Для заправки газом бытовых баллонов и машин жители поселка и сельчане вынуждены были выезжать в Цхинвал, нарушая при этом нормы транспортировки.

"Желающих заправить машины и газовые баллоны в районе оказалось немало. Заполняли только исправные емкости, соответствующие техническим характеристикам. Ответственность за безопасную заправку несет специалист. Жители не скрывали свои эмоции и выражали слова благодарности президенту республики Алану Гаглоеву и главе района Илариону Гагиеву за решение актуальной для населения проблемы", – сказала Кокоева.

Поступлению "голубого топлива" рады не только частные потребители, но и предприниматели.
"Владелец местного ресторана Важа Чигоев говорит, что почти каждую неделю ездил в Цхинвал, чтобы заправить баллоны, но теперь такой проблемы больше нет, чему он безмерно рад", – добавила она.
В Ленингорский район Южной Осетии доставили сжиженный газ
Проблема обеспечения сжиженным газом Ленингорского района была решена при участии президента Алана Гаглоева. Специальная машина была куплена главой государства в Чеченской Республике.

"Автоцистерна с топливом отправится в Цинагарскую зону по ранее разработанному графику. Поставки "голубого топлива" в районы республики осуществляются по поручению президента", – сказала Кокоева.

В пресс-службе добавили, что с нового года цена на бензин в частной автозаправочной станции района значительно снизится, сейчас нефтепродукт здесь реализуется с большой наценкой.