Гаглоев: СМИ оказывают существенное влияние на формирование общественного мнения

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЦХИНВАЛ, 23 июл — Sputnik. Президент Алан Гаглоев поздравил работников СМИ Южной Осетии с профессиональным праздником.

"На вас возложена ответственная миссия – отражать чаяния и надежды нашего народа, быть источником полезной и объективной информации, продвигать государственные интересы. Вашим спутником в этом деле должна быть приверженность принципам профессиональной этики – достоверность, точность, беспристрастность", - говорится в поздравлении.

Глава государства отметил, что когда Южной Осетии пришлось отстаивать свое право на существование, благодаря, в том числе, самоотверженной работе журналистов смогли выиграть информационную войну в условиях вооруженного конфликта и способствовать становлению государственности. Он подчеркнул, что высоко ценит труд работников средств массовой информации.
Президент Южной Осетии наградил работников СМИ
"СМИ оказывают существенное влияние на формирование общественного мнения. Именно поэтому ваша деятельность сегодня играет важную роль в укреплении единства и сплоченности нашего народа. Рассчитываю на то, что ваша компетентность и активная гражданская позиция станут созидательным мостом между государством и обществом", - отмечено в поздравлении.
Президент пожелал журналистам, работающим в республике, крепкого здоровья, счастья, творческого вдохновения.