В Цхинвале прошли очередные экзамены для поступающих в вузы МВД России

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЦХИНВАЛ, 9 июл - Sputnik. Югоосетинские абитуриенты, поступающие в высшие учебные заведения МВД России, сдали вступительные экзамены по русскому языку и обществознанию, сообщает в субботу пресс-служба МВД Южной Осетии.
Ранее сообщалось, что первый экзамен - по физподготовке - состоялся в конце июня, к испытаниям на городском стадионе Цхинвала тогда допустили 36 человек. Трое из них не прошли первый этап, к следующему экзамену отбор прошли 33 человека.

В МВД также рассказали, что для прозрачности и равных условий для всех абитуриентов за экзаменами наблюдали члены приемной комиссии, представитель администрации президента и родители. Кроме того, в аудитории работали видеокамеры, и за происходящим в аудитории в реальном времени наблюдали родственники абитуриентов, собравшиеся перед зданием университета.

Экзамен для поступающих в вузы МВД России
Также перед началом экзаменов у поступающих забрали мобильные телефоны, а в аудитории установили подавитель сотовой связи, чтоб заглушить возможные звонки и смс.
Впереди у абитуриентов еще один экзамен - по истории, добавили в МВД. Кандидаты на поступление, справившись с последним испытанием, смогут стать курсантами вузов МВД, отметили в ведомстве. Они будут учиться по очной форме пять лет и получат профессию специалиста по экономической безопасности.